О храме

Наши престольные праздники: «Троица», «ап. ев. Иоанна Богослова» и «Старорусской иконы Божией матери», в честь боковых пределов старого храма. Святыни: У нашего прихода есть святые источники: «Нила Столобенского» в д. Соколье, и «Андрея Первозванного» в д. Перегино. Ещё есть местно чтимые мощи пр. Герасима в д. Блазниха.

История:

Первый храм в селе был деревянный, освящён в честь апостола Евангелиста Иоанна Богослова (1 — фотография вверху). Храм обветшал и был построен красивый каменный храм на новом месте (2-е фото вверху) — трёхпрестольный. В 1943г. он был разрушен советскими войсками. В настоящее время — деревянный, с одним престолом.

При храме действует воскресная школа. Занятия проводятся один раз в неделю, в воскресенье, в 16 часов. Директор школы иерей Николай. Зав.уч. — матушка Татьяна. Пед коллектив — 7 прекрасных учителей, любящих детей и свою работу.

В воскресной школе работает группа для взрослых. Занятия ведёт отец Николай.

При храме открылась библиотека. Время работы: среда с 13:00 до 17:00;

воскресенье с 13:00 до 17:00