Духовенство:

Настоятель: священник иерей Николай (Иванов), назначен указом митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 1 — го сентября 2019 г.

протоиерей Василий (Киселёв), с 1 — го сентября 2019 года уволен по — состоянию здоровья, назначен почётным настоятелем.

Тяжело болен, находится на реабилитации в госпитале МЧС в С — Петербурге после инсульта. Перенёс две операции на головном мозге в Новгородской областной больнице. Состояние стабильное. Положительная динамика хорошая. (Парализована левая сторона). После реабилитации перенёс ещё одну операцию ( в голову вставили пластину, закрыв операционную дырку в черепе) в институте нейрохирургии им. Поленова в С. Пет. В настоящее время проходит восстановительный послеоперационный период.

Выписан домой, живут в питерской квартире (наследство матушкиных родителей) . Получил инвалидность 1 группы на 2 года. Раз в неделю его посещает врач реабилитолог, два раза в неделю медсестра.

Родился 8 апреля 1956 года в Калининской области в крестьянской семье. После службы в рядах Советской Армии переехал в Ленинград. Работал на заводе, учился. Посещал храм прп. Серафима Саровского, где окормлялся у протоиерея Василия Ермакова. Вечерами учился: сначала в Православном училище, открытом по благословению митрополита Иоанна Сничева, затем – на вечерних курсах Семинарии. В 1997 году Архиепископом Новгородским и Старорусским Львом в Покровском соборе Великого Новгорода рукоположен в диакона, а через три дня в храме Св. Софии – в иерея.
1 января 1998 года направлен настоятелем молитвенного дома в селе Поддорье, Поддорского района.

Участвовал в строительстве храмов: в деревне Селеево, который был освящен в 2007 году, в селе Белебелка, освящённого в 2009 г., в деревне Перегино, освящённого в 2010 г. В настоящее время является настоятелем вышеперечисленных храмов, а так же настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери в д. Марково. В 2011 году возведен в сан протоиерея.

Священник: иерей Николай (Иванов).

С января 2019 г. исполняет обязанности настоятеля, на время болезни отца Василия, в соответствие с указом митрополита Новгородского и Старорусского Льва.(по сентябрь 2019 г.) С 1сентября 19 г. — настоятель.

Родился 20 октября 1962г. в деревне Селеево, Поддорского р-на, Новгородской обл. С 1982 по 93 гг. служил в ВМФ. С 1995 — по 2015 г. работал в поддорской средней школе. В 2013 г. закончил новгородское епархиальное духовное училище. 2 сентября 2013г. рукоположен в диакона митрополитом Новгородским и Старорусским Львом. Служил в новгородском кафедральном Софийском соборе, а в феврале 2014 г. рукоположен в иерея. Служил в Покровском, а затем в Софийском соборах. 1 мая 2014 г. назначен служить священником в храм Святой Троицы в с. Поддорье.

Диакон: Алексей (Селевёрстов).

Диакон Алексей

В 2014 году окончил Новгородское Епархиальное Духовное Училище. В 2015 г.  в Николо — Косинском монастыре рукоположен в сан диакона митрополитом Новгородским и Старорусским Львом. Служил в Воскресенском соборе г. Старая Русса. Назначен штатным диаконом в храм Святой Троицы с. Поддорье.

7 мая 2018 года в Боге почил после продолжительной болезни. Чин отпевания совершил 9 мая 2018 года митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

(1096)